当前位置:学会概况 > 组织机构
学会概况
关于 对33个护理专业委员会的聘任决定
 

 

 

 

 

 

                               内护学字[2018]29

 

                          内蒙古自治区护理学会关于

                          对33个护理专业委员会的聘任决定

 

各盟市护理学会、自治区卫生计生委各直属医院、内蒙古医科大学各附属医院、解放军第二五三医院、武警内蒙古总队医院护理部:

根据中华护理学会和内蒙古自治区护理学会关于护理专业委员会管理办法(内护学字[2014]1号)文件精神,为了使学会的各项工作在新时代、新医改的背景下,进一步探讨和明确学会的职责、发展方向、学科建设、社会形象、学术和社会价值,使学会的各项活动与中华护理学会同步,更好的为全区护理人员服务,决定对护理专业委员会进行调整和聘任。根据(内护学字[2018]27号)文件对护理专业委员会委员的推荐要求,经多方面征求意见和建议,对各医疗机构遴选上报的委员资料进行了核准,结合自治区护理专业委员会活动的开展情况,委员个人的组织能力及专业水平,同时兼顾了中青年高学历的护理骨干比例,考虑到了医院的等级和发展以及地域的分布等,针对上述情况进行了综合考虑,经学会主管部门批准,决定对33个护理专业委员会委员聘任及相关要求如下:

一、护理专业委员会名称

1. 为了便于工作,自治区护理专业委员会名称原则上与中华护理学会保持一致,在护理专业委员会前面加入内蒙古自治区护理学会。

2. 内蒙古自治区中医护理专业委会包括:中医护理、中西医护理、蒙医护理。

3. 23个护理专业委会名称为内蒙古自治区第二届护理专业委员会,新增设的10个护理专委会为内蒙古自治区第一届护理专业委员会。

二、相关要求

1. 护理专业委员会的活动从颁发聘任决定之日开始实施,聘任名单随文件下发,聘任时间与中华护理学会同步,每届五年。

2. 护理专业委员会主任负责做好以下工作:建立本专业委员的联系方式及微信网络平台;做好护理专业委员会近二年工作计划(2019年及2020年)并上报自治区护理学会学术组包彩玲。

3. 学会网站需增加学会护理专业委员会的调整及聘任情况内容,增补专家库成员。

4. 学会将适时召开护理专业委员会主任和副主任委员会议。

5. 根据十九大以及国家大健康概念和医改方案的要求,学会将对护理专业委员会管理办法进行修订。

三、 联系人:孙丽燕    包彩玲

联系电话:13848611566     18647371529

联系邮箱: sunliyan0626@sohu.com 

 baocaoling2008@163.com

 
   
 

 

 

内蒙古自治区护理学会

2018111

 

附件一:

 33个护理专业委员会聘任名单


          重症监护护理专业委员会

序号

     

 

 

1

内蒙古医科大学附属医院

李新霞

主任委员

2

巴彦淖尔市医院

关丽荣

副主任委员

3

内蒙古林业总医院

王春莉

副主任委员

4

内蒙古自治区人民医院

顼雪莲

副主任委员

5

赤峰学院附属医院

 

副主任委员

6

鄂尔多斯市中心医院

陈美丽

副主任委员

7

内蒙古国际蒙医医院

白一萍

常务委员

8

解放军第253医院

李  娟

常务委员

9

武警内蒙古总队医院

 

常务委员

10

呼和浩特市第一医院

梁雪娟

常务委员

11

包头医学院第二附属医院

郑春芳

常务委员

12

内蒙古包钢医院

丁雅君

常务委员

13

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

王文梅

常务委员

14

包头市中心医院

郭建华

常务委员

15

呼伦贝尔市人民医院

苗丽梅

常务委员

16

通辽市医院

栗春杰

常务委员

17

赤峰市医院

王玲玲

常务委员

18

阿拉善盟中心医院

汪海燕

常务委员

19

内蒙古自治区人民医院

 

委员

20

内蒙古自治区人民医院

周菲菲

委员

21

内蒙古自治区人民医院

 

委员

22

内蒙古自治区人民医院

李进鑫

委员

23

内蒙古自治区人民医院

杨姝敏

委员

24

内蒙古妇幼保健院

 

委员

25

内蒙古妇幼保健院

 

委员

26

内蒙古自治区精神卫生中心

王志华

委员

27

内蒙古自治区第四医院

侯嵋峰

委员

28

内蒙古自治区中医医院

 

委员

29

内蒙古国际蒙医医院

陈利娟

委员

30

内蒙古国际蒙医医院

 

委员

31

医科大学附属医院

张爱枝

委员

32

医科大学附属医院

汪瑞霞

委员

33

内蒙古医科大学第二附属医院

 

委员

34

内蒙古自治区肿瘤医院

刘晓飞

委员

35

内蒙古武警总队医院

岳光蓉

委员

36

呼和浩特市第一医院

王文静

委员

37

呼和浩特市第一医院

刘春梅

委员

38

包头市第四医院

许雅峰

委员

39

内蒙古一机医院

张艳玲

委员

40

内蒙古林业总医院

冯朝霞

委员

41

阿荣旗人民医院

 

委员

42

兴安盟人民医院

 

委员

43

兴安盟人民医院

刘国华

委员

44

锡林郭勒盟医院

乔田甜

委员

45

乌兰察布市中心医院

王东霞

委员

46

乌海市人民医院

许瑞霞

委员

47

鄂尔多斯准格尔旗中心医院

 

委员

 

               肿瘤护理专业委员会

 

    

  

  

1

包头市肿瘤医院

韩爱玲

主任委员

2

内蒙古自治区肿瘤医院

李晓兰

副主任委员

3

内蒙古医科大学附属医院

王艳芳

副主任委员

4

内蒙古自治区人民医院

贾秉芳

副主任委员

5

赤峰市肿瘤医院

刘海菊

副主任委员

6

包头市中心医院

 

副主任委员

7

包头市肿瘤医院

李文燕

副主任委员

8

内蒙古自治区肿瘤医院

刘彩炼

常务委员

9

呼和浩特市第一医院

项利玲

常务委员

10

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

苏灵芝

常务委员

11

呼伦贝尔市人民医院

杨雪芹

常务委员

12

内蒙古林业总医院

韩凤丽

常务委员

13

锡林郭勒盟医院

孝媛媛

常务委员

14

乌兰察布市中心医院

 

常务委员

15

鄂尔多斯市中心医院(康部)

杨秀丽

常务委员

16

阿拉善盟中心医院

王娜仁

常务委员

17

内蒙古自治区人民医院

孙桂娥

委员

18

内蒙古妇幼保健院

颜海琴

委员

19

内蒙古自治区第四医院

 

委员

20

内蒙古国际蒙医医院

陈丽华

委员

21

内蒙古国际蒙医医院

乌吉斯古楞

委员

22

医科大学附属医院

周艳霞

委员

23

医科大学附属医院

 

委员

24

内蒙古医科大学第二附属医院

申雅文

委员

25

内蒙古自治区肿瘤医院

 

委员

26

内蒙古自治区肿瘤医院

刘巧云

委员

27

内蒙古自治区肿瘤医院

 

委员

28

解放军第253医院

李永花

委员

29

武警内蒙古总队医院

 

委员

30

呼和浩特市第一医院

常桂霞

委员

31

呼和浩特市第一医院

吴建兰

委员

32

包头市肿瘤医院

 

委员

33

内蒙古包钢医院

吴健琴

委员

34

兴安盟人民医院

丁晓丽

委员

35

兴安盟突泉县中医院

胡秀丽

委员

36

通辽市奈曼旗人民医院

刘玉华

委员

37

乌兰察布市察右后旗医院

张素芳

委员

38

巴彦淖尔临河区医院

魏瑞枝

委员

39

巴彦淖尔市医院

陶菊花

委员

40

乌海市人民医院

刘佳玥

委员

          
            中医护理专业委员会

序号

     

 

 

1

内蒙古自治区中医医院

张晓兰

主任委员

2

内蒙古国际蒙医医院

董连荣

副主任委员

3

呼伦贝尔市中蒙医院

包雪杰

副主任委员

4

呼和浩特市蒙中医院

张翠英

副主任委员

5

锡林郭勒盟蒙医医院

 

副主任委员

6

内蒙古国际蒙医医院

范秋云

副主任委员

7

巴彦淖尔市中医医院

杜俊艳

副主任委员

8

乌海市蒙中医院

樊美琴

副主任委员

9

内蒙古自治区人民医院

 

常务委员

10

内蒙古医科大学附属医院

鲁晓玲

常务委员

11

解放军第253医院

 

常务委员

12

武警内蒙古总队医院

崔志茹

常务委员

13

呼和浩特市第一医院

郝丽娜

常务委员

14

内蒙古包钢医院

 

常务委员

15

呼伦贝尔市扎兰屯市中蒙医院

 

常务委员

16

宁城县蒙医中医医院

彭爱红

常务委员

17

赤峰市蒙医中医医院

薛淑英

常务委员

18

鄂尔多斯市中医医院

 

常务委员

19

内蒙古自治区人民医院

吴艳岑

委员

20

内蒙古自治区人民医院

包双亮

委员

21

内蒙古妇幼保健院

张俊秀

委员

22

内蒙古自治区中医医院

张英丽

委员

23

内蒙古医科大学第一附属医院

 

委员

24

内蒙古医科大学第二附属医院

 

委员

25

内蒙古自治区肿瘤医院

张秀云

委员

26

呼和浩特市第一医院

冯玉娟

委员

27

呼和浩特市第一医院

白玉仙

委员

28

呼和浩特蒙中医院

 

委员

29

呼和浩特蒙中医院

 

委员

30

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

刘红梅

委员

31

包头市中心医院

 

委员

32

包头市肿瘤医院

邬雨春

委员

33

呼伦贝尔市中蒙医院

莎仁托雅

委员

34

内蒙古林业总医院

 

委员

35

兴安盟人民医院

白玉梅

委员

36

兴安盟科右中旗蒙医院

 

委员

37

通辽市第二人民医院

周金兰

委员

38

锡林郭勒盟医院

宋晓丽

委员

39

乌兰察布市察右中旗医院

王生华

委员

40

乌兰察布市商都中蒙医院

 

委员

41

乌兰察布市中心医院

万海燕

委员

42

巴彦淖尔市医院

王金叶

委员

43

鄂尔多斯市中医医院

孙彩艳

委员

44

鄂尔多斯市中心医院

苗海艳

委员

45

阿拉善盟蒙医院

通格拉

委员

          
          灾害护理专业委员会

序号

    

 

 

1

内蒙古自治区护理学会

孙丽燕

主任委员

2

内蒙古自治区人民医院

刘瑞芳

副主任委员

3

内蒙古医科大学附属医院

张凤云

副主任委员

4

内蒙古医科大学第二附属医院

薛慧琴

副主任委员

5

解放军第253医院

邢红英

副主任委员

6

内蒙古自治区人民医院

 

常务委员

7

呼和浩特市第一医院

马少华

常务委员

8

内蒙古包钢医院

张焕芬

常务委员

9

包头市中心医院

 

常务委员

10

呼伦贝尔市人民医院

唐玉华

常务委员

11

内蒙古林业总医院

 

常务委员

12

赤峰学院附属医院

陈艳梅

常务委员

13

赤峰市医院

王晓丽

常务委员

14

锡林郭勒盟医院

贺青云

常务委员

15

鄂尔多斯市中心医院

冬吉玛

常务委员

16

内蒙古妇幼保健院

马志华

委员

17

内蒙古自治区精神卫生中心

耿立庆

委员

18

内蒙古自治区第四医院

 

委员

19

内蒙古自治区中医医院

郝静芳

委员

20

内蒙古国际蒙医医院

黄树青

委员

21

内蒙古医科大学附属医院

隋小帆

委员

22

内蒙古医科大学附属医院

 

委员

23

内蒙古自治区肿瘤医院

 

委员

24

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

王兵东

委员

25

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

 

委员

26

包头医学院第二附属医院

乔红英

委员

27

包头市九原区医院

葛利芬

委员

28

包头市肿瘤医院

袁牡丹

委员

29

满洲里市人民医院

郭玉梅

委员

30

海拉尔区人民医院

张春英

委员

31

鄂温克族自治旗人民医院

 

委员

32

兴安盟人民医院

徐洪江

委员

33

阿尔山市人民医院

 

委员

34

通辽市科尔沁区第一人民医院

 

委员

35

通辽市奈曼旗人民医院

卜庆华

委员

36

通辽市第二人民医院

崔凤芹

委员

37

赤峰宝山医院

谭瑞杰

委员

38

赤峰市医院

庞红娟

委员

39

林西县医院

刘凤艳

委员

40

锡林郭勒盟蒙医医院

杨树涛

委员

41

乌兰察布凉城县医院

张瑞娟

委员

42

乌兰察布卓资县人民医院

 

委员

43

巴彦淖尔市医院

 

委员

44

乌海市人民医院

 

委员

45

鄂尔多斯市中心医院(康部)

 

委员

 

 

               院内感染护理专业委员会

序号

 

 

 

1

兴安盟人民医院

 

主任委员

2

内蒙古自治区人民医院

吕艳萍

副主任委员

3

内蒙古医科大学附属医院

孟庆兰

副主任委员

4

赤峰市医院

郭丽君

副主任委员

5

乌兰察布市中心医院

朱月梅

副主任委员

6

鄂尔多斯市中心医院

郭琳华

副主任委员

7

内蒙古自治区人民医院

赵俊萍

副主任委员

8

内蒙古自治区第四医院

郭俊青

常务委员

9

内蒙古自治区肿瘤医院

韩巧云

常务委员

10

内蒙古武警总队医院

申凌慧

常务委员

11

呼和浩特市第一医院

白美林

常务委员

12

包头市中心医院

杨丽霞

常务委员

13

内蒙古包钢医院

刘晓卿

常务委员

14

通辽市医院

徐晶芳

常务委员

15

赤峰学院附属医院

孙庆芬

常务委员

16

巴彦淖尔市医院

赵瑞华

常务委员

17

阿拉善盟中心医院

王丽芳

常务委员

18

内蒙古自治区人民医院

 

委员

19

内蒙古妇幼保健院

刘军节

委员

20

内蒙古妇幼保健院

王芳艳

委员

21

内蒙古自治区精神卫生中心

曲永梅

委员

22

内蒙古自治区中医医院

王玲香

委员

23

内蒙古国际蒙医医院

乌兰花

委员

24

内蒙古国际蒙医医院

 

委员

25

内蒙古医科大学附属医院

牛瑞芳

委员

26

内蒙古医科大学附属医院

李艳楠

委员

27

内蒙古医科大学第二附属医院

张丽天

委员

28

解放军第253医院

 

委员

29

呼和浩特市第一医院

 

委员

30

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

王秀玲

委员

31

包头市第四医院

张俊英

委员

32

内蒙古一机医院

董爱琴

委员

33

包头医学院第二附属医院

张文娟

委员

34

内蒙古北方重工业集团有限公司医院

 

委员

35

包钢三医院

周砚春

委员

36

呼伦贝尔市传染病医院

米丽萍

委员

37

呼伦贝尔市阿荣旗人民医院

 

委员

38

兴安盟扎旗人民医院

魏国香

委员

39

赤峰市医院

陈艳华

委员

40

锡林郭勒盟医院

刘艳鹤

委员

41

锡林郭勒盟医院

李宝环

委员

42

乌兰察布丰镇医院

兰秀珍

委员

43

巴彦淖尔市河套学院医学系

杨江流

委员

44

乌海市蒙中医院

崔宇杰

委员

45

乌海市人民医院

毕晓波

委员

46

鄂尔多斯准格尔旗中心医院

 

委员

47

阿拉善盟额济纳旗人民医院

 

委员

              

               眼科护理专业委员会

序号

   

  

  

1

内蒙古医科大学附属医院

杨仙荣

主任委员

2

通辽市医院

 

副主任委员

3

内蒙古包钢医院

 

副主任委员

4

内蒙古自治区人民医院

李永梅

副主任委员

5

呼和浩特市第一医院

邰志红

副主任委员

6

通辽市科尔沁区第一人民医院

张志鹏

副主任委员

7

内蒙古自治区精神卫生中心

王瑞红

常务委员

8

内蒙古自治区中医医院

 

常务委员

9

内蒙古医科大学附属医院

陈彦玲

常务委员

10

朝聚眼科医院

 

常务委员

11

包头医学院第二附属医院

白莉茹

常务委员

12

内蒙古一机医院

孙蕾蘩

常务委员

13

内蒙古民族大学附属医院

王晓娇

常务委员

14

赤峰市医院

 

常务委员

15

锡林郭勒盟蒙医医院

祁建玲

常务委员

16

乌兰察布市中心医院

赵文静

常务委员

17

乌海市人民医院

 

常务委员

18

鄂尔多斯市中心医院

赵美萍

常务委员

19

内蒙古自治区人民医院

王美丽

委员

20

内蒙古国际蒙医医院

乌日罕

委员

21

内蒙古医科大学附属医院

李俊莲

委员

22

内蒙古自治区肿瘤医院

 

委员

23

解放军253医院

段丽娜

委员

24

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

杜丽霞

委员

25

包头市中心医院

焦彩云

委员

26

包头市第四医院

 

委员

27

内蒙古林业总医院

 

委员

28

呼伦贝尔市扎兰屯市人民医院

李红艳

委员

29

呼伦贝尔市海拉尔区人民医院

铁李丽

委员

30

呼伦贝尔市额尔古纳市人民医院

孙丽红

委员

31

呼伦贝尔市莫旗人民医院

贾艳春

委员

32

兴安盟人民医院

毛翠娟

委员

33

通辽市科左中旗人民医院

 

委员

34

赤峰学院附属医院

张振芬

委员

35

赤峰市敖汉旗医院

刘亚欣

委员

36

赤峰市宁城县中心医院

闫姗姗

委员

37

赤峰市第二医院

王鑫炎

委员

38

锡林郭勒盟医院

 

委员

39

乌兰察布化德县蒙中医院

孙佳星

委员

40

鄂尔多斯市达拉特旗人民医院

 

委员

 

 

            血液净化护理专业委员会

序号

   

 

任  职

1

呼和浩特市第一医院

 

主任委员

2

内蒙古自治区人民医院

马继玲

副主任委员

3

内蒙古医科大学附属医院

武素珍

副主任委员

4

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

李桂玲

副主任委员

5

通辽市医院

张丽娜

副主任委员

6

呼伦贝尔市人民医院

刘文霞

副主任委员

7

兴安盟人民医院

包红梅

副主任委员

8

呼和浩特市第一医院

 

常务委员

9

内蒙古包钢医院

孙桂霞

常务委员

10

赤峰学院附属医院

曹俊娟

常务委员

11

赤峰市医院

王丽丽

常务委员

12

锡林郭勒盟医院

 

常务委员

13

乌兰察布市中心医院

樊建卿

常务委员

14

乌兰察布四子王旗医院

白洁琼

常务委员

15

鄂尔多斯市中心医院

金彩霞

常务委员

16

内蒙古自治区人民医院

王海兰

委员

17

内蒙古妇幼保健院

 

委员

18

内蒙古自治区中医医院

柴竹青

委员

19

内蒙古国际蒙医医院

王春梅

委员

20

内蒙古医科大学附属医院

李秀花

委员

21

内蒙古医科大学附属医院

李连珍

委员

22

内蒙古自治区肿瘤医院

 

委员

23

内蒙古武警总队医院

 

委员

24

呼和浩特市第一医院

云丽丽

委员

25

包头医学院第二附属医院

霍美凤

委员

26

包头市中心医院

闫海霞

委员

27

包头市第四医院

吴晓华

委员

28

内蒙古北方重工业集团有限公司医院

 

委员

29

内蒙古林业总医院

王淑华

委员

30

通辽市科尔沁区第一人民医院

刘亚东

委员

31

赤峰市宁城县中心医院

刘海新

委员

32

赤峰学院第二附属医院

刘淑玲

委员

33

乌兰浩特市医院

白莉莉

委员

34

巴彦淖尔市医院

陈玉玉

委员

35

巴彦淖尔市医院

韩学科

委员

36

乌海市人民医院

李存元

委员

37

乌海市海南区人民医院

李胜梅

委员

38

鄂尔多斯市东胜区人民医院

王金花

委员

39

阿拉善盟中心医院

 

委员

 

 

               心血管护理专业委员会

序号

 

 

 

1

内蒙古自治区人民医院

张素英

主任委员

2

内蒙古医科大学附属医院

刘向玲

副主任委员

3

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

杨文秀

副主任委员

4

包头市中心医院

 

副主任委员

5

内蒙古包钢医院

韩艳玲

副主任委员

6

通辽市第二人民医院

孙秀华

副主任委员

7

内蒙古自治区人民医院

刘中华

常务委员

8

内蒙古自治区人民医院

贺雅男

常务委员

9

内蒙古自治区中医医院

张英丽

常务委员

10

解放军253医院

景丽荣

常务委员

11

呼伦贝尔市人民医院

汤迎春

常务委员

12

内蒙古林业总医院

 

常务委员

13

兴安盟人民医院

 

常务委员

14

通辽市医院

 

常务委员

15

赤峰市医院

 

常务委员

16

乌兰察布市中心医院

闫少霞

常务委员

17

乌海市人民医院

 

常务委员

18

内蒙古自治区人民医院

王建梅

委员

19

内蒙古自治区人民医院

 

委员

20

内蒙古妇幼保健院

李慧芳

委员

21

内蒙古国际蒙医医院

 

委员

22

内蒙古国际蒙医医院

 

委员

23

内蒙古医科大学附属医院

 

委员

24

内蒙古医科大学附属医院

 

委员

25

内蒙古医科大学第二附属医院

 

委员

26

内蒙古自治区肿瘤医院

姜雨霞

委员

27

内蒙古武警总队医院

 

委员

28

呼和浩特市第一医院

张丽圆

委员

29

呼和浩特市第一医院

史婷婷

委员

30

呼和浩特市第一医院

 

委员

31

包头市第四医院

刘艳霞

委员

32

内蒙古北方重工业集团有限公司医院

杨雅琴

委员

33

包头医学院第二附属医院

武灵英

委员

34

满洲里市人民医院

 

委员

35

呼伦贝尔市海拉尔区人民医院

郑惠颖

委员

36

呼伦贝尔市海拉尔农垦总医院

刘学利

委员

37

兴安盟人民医院

郭慧敏

委员

38

通辽市科尔沁区第一人民医院

李艳红

委员

39

通辽市科左后旗人民医院

卞秀梅

委员

40

赤峰市林西县医院

姜艳春

委员

41

赤峰松山医院

刘学会

委员

42

赤峰市巴林左旗医院

王艳刚

委员

43

锡林郭勒盟蒙医医院

乌仁陶格斯

委员

44

锡林郭勒盟医院

刘秀平

委员

45

乌兰察布化德县蒙中医院

吴海霞

委员

46

鄂尔多斯市中心医院

 

委员

 

              消毒供应护理专业委员会

序号

 

 

 

1

内蒙古医科大学附属医院

郭红桃

主任委员

2

内蒙古自治区人民医院

刘爱华

副主任委员

3

内蒙古武警总队医院

胡海珍

副主任委员

4

阿拉善盟中心医院

吴兰芳

副主任委员

5

赤峰市医院

李宝妤

副主任委员

6

内蒙古林业总医院

吴明华

副主任委员

7

内蒙古自治区中医医院

候风珍

常务委员

8

内蒙古医科大学附属医院

李海燕

常务委员

9

内蒙古医科大学第二附属医院

李建华

常务委员

10

呼和浩特市第一医院

吴粉香

常务委员

11

内蒙古包钢医院

杨青青

常务委员

12

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

丁亚波

常务委员

13

包头市中心医院

 

常务委员

14

海拉尔区人民医院

王永红

常务委员

15

兴安盟人民医院

 

常务委员

16

兴安盟人民医院

陈金川

常务委员

17

锡盟林郭勒医院

吴素清

常务委员

18

巴彦淖尔市医院

韩丽霞

常务委员

19

鄂尔多斯市中心医院

刘美鲜

常务委员

20

内蒙古妇幼保健院

 

委员

21

内蒙古自治区精神卫生中心

郭慧芳

委员

22

内蒙古自治区第四医院

刘秀峰

委员

23

内蒙古国际蒙医医院

董月清

委员

24

内蒙古国际蒙医医院

何冰洁

委员

25

内蒙古医科大学附属医院

 

委员

26

内蒙古自治区肿瘤医院

杨玲玲

委员

27

内蒙古武警总队医院

 

委员

28

呼和浩特市第一医院

 

委员

29

呼和浩特市第二医院

赵红宾

委员

30

包头市第四医院

李铁英

委员

31

包头医学院第二附属医院

单秀华

委员

32

内蒙古北方重工业集团有限公司医院

高翠荣

委员

33

包头市肿瘤医院

杨桂梅

委员

34

通辽市传染病医院

董桂娟

委员

35

赤峰学院附属医院

杜致燕

委员

36

锡林郭勒盟蒙医医院

刘智慧

委员

37

乌兰察布市中心医院

 

委员

38

巴彦淖尔乌拉特前旗人民医院

刘果梨

委员

39

内蒙古乌海市蒙中医院

 

委员

40

乌海市人民医院

 

委员

41

鄂尔多斯市中心医院(康部)

李小芬

委员

42

阿拉善盟额济纳旗人民医院

杨双花

委员

                

              外科护理专业委员会

序号

     

 

 

1

内蒙古自治区人民医院

冀洪峡

主任委员

2

内蒙古医科大学附属医院

王贵桃

副主任委员

3

鄂尔多斯市中心医院

张小萍

副主任委员

4

巴彦淖尔市医院

 

副主任委员

5

乌海市护理学会

赵秀玲

副主任委员

6

内蒙古包钢医院

曹翠霞

副主任委员

7

赤峰市肿瘤医院

董淑英

副主任委员

8

内蒙古自治区人民医院

 

常务委员

9

内蒙古自治区第四医院

崔瑞清

常务委员

10

内蒙古医科大学附属医院

陈晓燕

常务委员

11

解放军253医院

乌  兰

常务委员

12

内蒙古武警总队医院

高晓莉

常务委员

13

呼和浩特市第一医院

刘爱兰

常务委员

14

内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院

郭庆玲

常务委员

15

呼伦贝尔市人民医院

汤继英

常务委员

16

兴安盟人民医院

 

常务委员

17

通辽市医院

张志芳

常务委员

18

赤峰市医院

王晓丽

常务委员

19

赤峰学院附属医院

吴静波

常务委员

20

锡林郭勒盟医院

景艳云

常务委员

21

内蒙古自治区人民医院

宋丽娟

委员

22

内蒙古自治区人民医院

许慧平

委员

23

内蒙古自治区人民医院

 

委员

24

内蒙古妇幼保健院

赵彦琴

委员

25

内蒙古自治区中医医院

夏春秀

委员

26

内蒙古国际蒙医医院

 

委员

27

内蒙古医科大学附属医院

刘淑艳

委员

28

内蒙古医科大学附属医院

陈雪霞

委员

29

内蒙古医科大学第二附属医院

郭建桃

委员

30

内蒙古自治区肿瘤医院

陈志芳

委员

31

呼和浩特市第一医院

朱美玲

委员

32

包头市中心医院

侯瑞生